Помещения ДОУ

Место осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с ч. 4 ст. 91 ФЗ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" – МАДОУ ЦРР д/с №128 расположенный по адресу: г. Калининград, ул. Алданская  д.8

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности МАДОУ  ЦРР д/с № 128  включает в себя средства обучения и воспитания, предметно-развивающую среду:
  • административные и служебные помещения;
  • 11 групповых помещений включающие: игровую, спальню, туалетную, раздевальную, буфетную комнаты
Организация обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены в связи с отсутствием потребности.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ – не предусмотрено в связи с отсутствием потребности.

В учреждении нет в наличии общежития, интерната, жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, плата за проживание в общежитии не сформирована.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Официальный сайт учреждения - http://madou128klgd.ru имеет версию сайта для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ – отсутствуют.

Прямой доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам и сетям Интернет отсутствует.

В МАДОУ ЦРР д/с № 128  оборудованы дополнительные помещения для разнообразной деятельности детей:
  • Физкультурный зал
  • 1 музыкальный зал
  • Театральная студия
  • Кабинет дополнительного образования
  • Сенсорная комната
  • Игротека
  • Мини-библиотека, оснащенная современной детской и педагогической литературой. В наличии 950 наименований методической литературы, учебно-наглядные пособия
  • Кабинет педагога-психолога
  • Два кабинета учителя-логопеда
Оборудован медицинский блок, который включает в себя:
  • Медицинский кабинет
  • Процедурный кабинет
  • Изолятор
На территории ДОУ для обеспечения физической активности и разнообразной игровой деятельности на прогулке расположены:
  • 11 оборудованных  прогулочных площадок для групп
  • 1 спортивная  площадка
  • Спортивно-игровой комплекс «Геркулес»
Территория детского сада ограждена полосой зеленых насаждений и забором.

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на территории ДОУ.

В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), установлена «тревожная кнопка». Безопасность учреждения осуществляется так же посредством системы дистанционной передачи пожарной сигнализации.

В ДОУ ведутся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности:

• Систематически с сотрудниками детского сада проводится инструктаж по обеспечению противопожарной безопасности
  • Тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников в случае возникновении ЧС.
Территория ДОУ

Территория ДОУ достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок. Игровые площадки оборудованы игровыми сооружениями в соответствии с возрастом: песочницами, горками, лесенками, качелями, машинами и др., верандами.