Дополнительные платные услуги

Муниципальное  автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- детский сад №128 предлагает родителям воспитанников спектр дополнительных образовательных услуг на платной основе.

Кружок по вышиванию «Мастерская рукоделия»

Вышивка всегда была и остается одним из самых любимых видов народного искусства. Из поколения в поколение передаются секреты ее красоты.
Уже больше 10 лет на базе нашего ДОУ функционирует кружок «Рукодельница». Не один десяток мальчишек и девчонок научились вышивать с помощью своего воспитателя.
Нетрудно представить сколько упорства, внимания и настойчивости потребовалось от детей, чтобы стать настоящими мастерами  и рукодельницами.

Художественный вкус, чувство цвета, композиционное решение- это результат совместного труда взрослого и ребенка. Фантазия, творчество, ручная умелость – самостоятельная деятельность детей 4-7 лет.

Хореография

Занятия хореографией развивают у ребенка чувство ритма, пластичность, гибкость, улучшают физиологические параметры: укрепляется мышечный корсет, улучшается осанка, формируется правильный свод стопы.
Синтез музыки и движений развивают ребенка эстетически: обогащается эмоциональная сфера, наблюдаются творческие проявления в танце, ребенок испытывает радость движений под музыку.

Познавательный досуг «Почемучки»

Почему вода не держится в сите?
Почему нужно есть витамины?
Почему корова не живет в лесу?

На разные детские вопросы отвечают:
  • Бабушка - Забавушка,
  • Петрушка, старик - Лесовик и другие сказочные персонажи.

Кружки «Ловкий язычок», «Логопедическая ритмика», «Сказочная страна», «Радуга общения»

• Коррекция речи и звукопроизношения
  • Коррекция психических процессов и формирование коммуникативных навыков у детей
Квалифицированные специалисты  сделают профессиональную диагностику развития, окажут  коррекционную помощь вашему ребенку, предложат родителям рекомендации  и консультации

Предшкольная подготовка по программе «Учимся и играем»

Подготовка детей к школе с  использованием технологий интеллектуальных способностей у детей 3-7 лет.
Применение современных развивающих пособий и игр. Привлекательное для детей оборудование, игровая форма проведения занятий.

Сладкое угощение

• Фруктовый микс
  • Праздничный пирог с яблоками
  • Рулет «Фантазия»
  • Мраморный кекс
  • Зефирный десерт
  • Щербет «Мозаика»
Требуется предварительный заказ и оплата согласно калькуляции

Вокальный кружок «Веснушки»

Пение – один из любимых детьми видов музыкальной деятельности, обладающий большим потенциалом.

Через работу кружка решаются задачи:
  1. Формирование интереса к вокальному искусству.
  2. Развитие умений петь выразительно естественным голосом.
  3. Развитие музыкального слуха.
  4. Совершенствование вокально-хоровых навыков.